Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

В целях обеспечения сохранности качества автомобильных дорог в период весенней распутицы с 15 апреля по 15 мая 2024 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства

20 сентября состоялось  торжественное открытие отремонтированной дороги до д.Пушкино. Это радостное событие после более 20 летнего ожидания никого не оставило равнодушным. Со словами благодарности выступили жители д.Пушкино и окрестных деревень. Глава Яранского района Трушкова А.А.поблагодарила местных жителей за неравнодушие и бережное отношение к своей малой родине. С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступили : заместитель начальника управления по вопросам жизнеобеспечения района Краев А.Н, главный инженер Яранского ДУ-45 АО «Вятавтодор» Кудрявцев А А. и глава Никольского сельского поселения Богданов П.А

Администрация Яранского муниципального района Кировской области информирует, что в настоящее время проходит голосование о ремонте в 2024 году межрайонных дорог. Напоминаем, программа «Дорожный миллиард» инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым. Муниципальным образованиям выделен дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог. Главный принцип определения, какой участок будут ремонтировать - эго опрос-голосование. За те дороги, которые будут ремон тировать в следующем году, голосуют сами жители муниципального образования. Отметим, что в этом году самые активно голосующие муниципалитеты получат бонусы. — Три муниципальных образования, где местные жители проявили максимальную активность в голосовании, будут поощряться: на ремонт дорог выделят дополнительные средства. Голосование за приоритетность ремонта дорог обусловлена тем. что жители сами должны выбрать дороги, которые они считают нужным привести в порядок в первую очередь. Таким образом для эффективности голосования за наш район администрация Яранского района просит Вас и Ваш коллектив проявить активность и отдать свой голос за одну из дорог, подлежащих ремонту в 2024 году в рамках «Дорожного миллиарда». Для этого на сайте администрации района http: 7mo-yaransk.ru/ есть вкладка «Мой выбор. Мое будущее» (общественное голосование на портале Госуслуг). Также можно проголосовать по QR коду из приложения к письму.