Прочее 29 февраля, 10:16

Российские женщины без букета любимых роз, тюльпанов или других цветов в этом году не останутся. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), сейчас импорт даже превышает уровень 2021 года. Везут прежними маршрутами - в основном из Нидерландов. Правда, из-за санкций поставки идут дольше и сложнее.
Здоровье 29 февраля, 10:09

Почти 1500 калорий получает человек, съедая всего один гамбургер с картошкой фри и запивая его газировкой. Такой обед, ставший, увы, для многих привычным, не только приводит к накоплению лишнего жира, но и провоцирует нарушения в работе различных органов и систем.
Прочее 29 февраля, 09:56

В связи с проведением 15 марта 2024 года Всемирного дня прав потребителей под девизом "Fair and responsible Al for consumers" - "Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей" ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области" проведет Всероссийскую горячую линию.
Прочее 27 февраля, 13:18

Владельцы домашних животных обязаны
Органы власти 27 февраля, 08:33

Об этом на выездном заседании правительства рассказал зампред регионального правительства Михаил Сандалов.
ЖКХ Безопасность 26 февраля, 08:47

В результате осадков и перепадов температур воздуха в зимний период возможно образование ледяных наростов (сосулек) на кровле зданий, их падение, а также сход снега с крыш зданий и сооружений. Поэтому для предупреждения несчастных случаев гражданам необходимо выполнять следующие меры безопасности:
Праздники 23 февраля, 08:44

В истории нашей страны много примеров, когда приходилось отстаивать родную землю, выполнять свой ратный долг, приближая Победу. День защитника Отечества стал для нас символом доблести и патриотизма, мужества российского воинства. Сегодняшний праздник вышел за рамки привычного – он объединяет всех нас – способных взять ответственность за страну и семью, подставить надежное плечо тем, кому сейчас сложно. Эти качества всегда были основой наших побед. В полной мере раскрываются они и в наши дни.
Культура 21 февраля, 08:31

Театральная студия «Дебют» побывала на гастролях.
Прочее 20 февраля, 08:19

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в торжественной церемонии вручения премий Правительства в области туризма за 2023 год, которая проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Культура 19 февраля, 08:30

В V юбилейном сезоне организаторы подготовили для лауреатов Фестиваля абсолютно новую награду. Лучшие детские и молодежные коллективы (1-3 места), а также победители в индивидуальных номинациях получат уникальную возможность поработать с педагогами Российского института театрального искусства ГИТИС на теплоходе по реке Волге и стать частью Фестиваля-лаборатории «ГИТИСФЕСТ. Театральное Приволжье 2024».