Прочее 02 мая, 14:01

В Кировской области стартовала акция «Бессмертный полк». Она проводится в онлайн-формате: любой кировчанин может поделиться на своей странице в социальных сетях фотографиями и информацией о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Пост нужно опубликовать с хештегом #БессмертныйПолк43.
Прочее 02 мая, 10:57

УВЕДОМЛЕНИЕ о снятии с государственного кадастрового учета объектов недвижимости, прекративших свое существование
Прочее 25 апреля, 09:27

Памятные мероприятия состоятся в школах, на предприятиях и в режиме он-лайн С 1 по 12 мая в образовательных учреждениях, на предприятиях, в организациях предлагается устанавливать «Стены памяти», к которым можно прикрепить фотографию своего родственника-фронтовика или труженика тыла. В школах с 6 по 9 мая планируется провести общие линейки, «разговоры о важном», посвященные акции «Бессмертный полк». Кроме того, в образовательных учреждениях будут оформлять тематические выставки ко Дню Победы – с фотографиями участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Также все желающие на сайте «Бессмертного полка» могут воспользоваться специальным конструктором, при помощи которого можно быстро создать рамку для изображения своего героя. https://www.polkrf.ru/shtender Организаторы акции предлагают размещать фотографии фронтовиков и тружеников тыла, а также и в личных социальных сетях. Напомним, ранее по соображениям безопасности торжественное шествие «Бессмертный полк» было отменено на федеральном уровне.
Прочее 22 апреля, 08:50

В связи с празднование 1 Мая и Дня Победы центры «Мои Документы» изменят график работы Офисы МФЦ в Кирове, Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Кирово-Чепецке, Кирсе, Котельниче, Малмыже, Нолинске, Омутнинске, Оричах, Слободском, Советске, Уржуме, Юрье и Яранске, работающие по шестидневной рабочей неделе, не будут вести прием заявителей в праздничные дни 1 и 9 мая. График работы будет выглядеть так: 27 апреля (суббота) - рабочий день в обычном режиме. 28 апреля (воскресенье) - выходной день. 29 - 30 апреля (понедельник - вторник) - рабочие дни в обычном режиме. 1 мая (среда) - нерабочий праздничный день. 2 - 4 мая (четверг - суббота) - рабочие дни в обычном режиме. 5 мая (воскресенье) - выходной день. 6 - 8 мая (понедельник - среда) - рабочие дни в обычном режиме. 9 мая (четверг) - нерабочий праздничный день. 10 - 11 мая (пятница - суббота) - рабочие дни в обычном режиме. 12 мая (воскресенье) - выходной день. С 13 мая все центры «Мои Документы» начнут работать в обычном режиме по стандартному графику. Уточнить его можно на сайте моидокументы43.рф в разделе «Контакты» или по телефону 8 800 707 43 43.
Прочее 11 апреля, 13:12

С космодрома Восточный в Амурской области запустили тяжелую ракету «Ангара-А5», следует из трансляции «Роскосмоса», которую показывал РБК. Ранее госкомиссия выдала разрешение на запуск ракеты. «Старт “Ангары-А5” с разгонным блоком “Орион” и испытательной полезной нагрузкой — 11 апреля в 12:00 мск», — говорилось в ее сообщении. Это третья попытка запуска за последние три дня. Предыдущие два запуска отменила автоматика из-за различных сбоев. Так, 9 апреля прозвучала команда «отмена пуска». Запуск отменился автоматически из-за сбоя системы наддува бака окислителя центрального блока, говорил глава «Роскосмоса» Юрий Борисов. «В этой ситуации предусмотрен слив топлива», — добавлял он.
Прочее 11 апреля, 11:56

УФНС России по Кировской области сообщает о проведении 12 апреля 2024 года в 10.00 вебинара.
Прочее 09 апреля, 13:11

Кировская область занимает 3 место в России по налоговым поступлениям от лесной отрасли
Прочее 08 апреля, 07:55

Профилактический вебинар был организован областным Дворцом молодежи
Прочее 05 апреля, 15:38

По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на южных реках региона – Филипповке, Быстрице, Пижме, Ярани, Немде, Вое и Большой Кокшаге – начался ледоход. Реки Святица и Суна уже очистились ото льда. Наблюдается рост уровня воды. Интенсивный подъем – от 48 до 177 см – за последние сутки наблюдается на реках Немда, Уржумка, Молома, Быстрица, Великая, Филипповка, Пижма и в нижнем русле Вятки. На остальных реках подъем составил от 1 до 39 см за сутки. Как сообщает управление защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, с 5 апреля в Малмыжском районе прекращено движение по понтонному мосту через р. Вятку у с. Гоньба. Населенные пункты обеспечены продуктами питания, предметами первой необходимости. Для оказания медицинской помощи населению работают 14 фельдшерско-акушерских пунктов, отделение врача общей практики. Пожарная безопасность обеспечивается силами муниципальной пожарной охраны во всех шести сельских поселениях. Есть транспортное сообщение с г. Малмыж – через Вятскополянский район. После прохождения ледохода будет организована паромная переправа.
Прочее 02 апреля, 15:21

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 апреля 2024 года налоговые органы начнут массовое формирование расчетов по имущественным налогам физических лиц за 2023 год.