Кредитная поддержка стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство»
Здоровье 19 марта, 16:16

Сегодня в Яранске открылся филиал Кировской клинической офтальмологической больницы. Здесь смогут получить помощь жители сразу 8 районов области – Яранского, Тужинского, Кикнурского, Пижанского, Санчурского, Советского, Лебяжского, Арбажского районов. Кроме того, за помощью смогут обращаться и пациенты из соседних регионов. В новом отделении созданы отличные условия для пациентов и медиков. На средства областного бюджета проведён ремонт, закуплено необходимое оборудование. В новом отделении кировскими офтальмологами уже проведены операции 8 первым пациентам. Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, специалисты будут выезжать в яранский офтальмологический филиал по графику и проводить, в том числе, оперативное лечение глаукомы и катаракты. Это уже второй филиал Кировской клинической офтальмологической больницы, открывшийся в районах области. Первый работает в Вятских Полянах.
Прочее 19 марта, 13:30

В России завершились выборы Президента страны. По данным ЦИК РФ, средняя общероссийская явка составила 77,4%. Весомый вклад в эти цифры внесли 14 регионов Приволжского федерального округа, где явка на выборы Главы государства составила 78,6% избирателей.
Безопасность 19 марта, 08:41

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В связи с вступающими с 01.04.2024 в силу требованиями действующего законодательства в сфере маркировки товаров ООО «Оператор-ЦРПТ» 21.03.2024 в 12.00 проводит большую онлайн конференцию для предпринимателей розничной торговли о необходимости перехода на разрешительный режим при продажах товаров.

Отделение Социального фонда по Кировской области сообщает, что с 18 марта 2024 года заработал единый номер регионального контакт-центра для страхователей Кировской области.
Выборы 15 марта, 08:24

Александр Соколов в числе первых пришел на избирательный участок.
Безопасность 15 марта, 08:22

13 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.
Выборы 14 марта, 14:35

Накануне старта голосования на выборах президента России начал работу Информационный центр ЦИК России. По словам главы комиссии Эллы Памфиловой, здесь получили аккредитацию почти 1,5 тысячи журналистов.