Кировским предпринимателям помогает центр «Мой бизнес»

Кредитная поддержка стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство»
Кировским предпринимателям помогает центр «Мой бизнес».

Кировский областной фонд поддержки предпринимательства, центр «Мой бизнес», в прошлом году выступил поручителем на сумму 360,6 млн: предприниматели смогли привлечь 690 млн рублей на развитие. Еще 1,4 млрд рублей получил малый бизнес Кировской области в виде льготных займов.

По условиям займа средства компании берут на пополнение оборотных средств и на закупку основных: приобретается оборудование, сырье.

— Гарантийные поручительства при недостатке залогового обеспечения – один из самых востребованных инструментов развития бизнеса, — отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников. — Цифры растут с каждым годом: в прошлом году объем кредитов под поручительства РГО вырос на 47% по сравнению с 2022 годом и составил более 430 млрд рублей. Количество выданных поручительств выросло на 33% и достигло 26 тысяч. Такой серьезный рост объясняется тем, что предприниматели масштабируют свой бизнес, инвестируют в него, строят оптимистичные прогнозы на будущее

Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Также сегодня малый и средний бизнес Кировской области может получить микрозаём до 3 млн рублей по ставкам ниже банковских. Предпринимателям доступны 15 различных финансовых программ.

Получить поручительство при недостаточности залогового обеспечения предприниматели могут в Кировском областном фонде поддержи предпринимательства, в центре «Мой бизнес».