Прочее 28 марта, 15:20

С этого года в армию призывают граждан от 18 до 30 лет

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.
Право 26 марта, 13:35

Прокуратурой Яранского района Кировской области проводится «горячая линия», по вопросам исполнения законодательства в сфере разрешения заявлений и сообщений о преступлениях
Безопасность 26 марта, 08:45

С каждым весенним днём всё теплее, и автомобилисты уже готовятся переходить с зимних шин на летние. Но можно ли не «переобувать» машину, по крайней мере в ближайшие дни? Эксперты утверждают: не следует спешить с переходом на летнюю резину в первой половине весны — в это время ещё довольно холодно, возможны заморозки. Нужно дождаться, когда даже по ночам столбик термометра перестанет опускаться ниже 5–7 градусов тепла. Менять шины раньше — рисковать жизнью и здоровьем.
Прочее 25 марта, 10:00

На Театральной площади прошла траурная акция.
Безопасность 25 марта, 09:59

Такое решение принял глава региона в связи с трагическими событиями в Москве.
Безопасность 21 марта, 15:09

Во избежание риска возникновения лесных пожаров, лицам всех форм собственности, использующие земельные участки, примыкающие к лесному фонду, необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614
Прочее 21 марта, 14:47

21 марта в 16.21 по московскому времени с 31-й площадки космодрома Байконур стартует ракета-носитель с пилотируемым кораблем "Союз МС-25". Курс - на МКС. Время в пути - 3 часа 19 минут, всего два витка вокруг Земли. И уже в 19:40 мск корабль должен стыковаться к узловому модулю "Причал" российского сегмента станции. В среду госкомиссия утвердила основной и дублирующий экипажи корабля "Союз МС-25", 21-й экспедиции посещения и 71-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. А также подтвердила готовность ракеты-носителя "Союз-2.1а" и наземной инфраструктуры к пуску. На работу в космос отправляется международная и, сразу отметим, очень симпатичная команда во главе с Героем России Олегом Новицким. Вместе с ним в экипаже "Союза" первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская и американка, астронавт NASA Трейси Дайсон.
Конкурс 20 марта, 13:15

Если ваш ребенок разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — расскажите ему, как поделиться этими знаниями с другими!