Министерство охраны окружающей среды Кировской области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» при поддержке Регионального оператора АО «Куприт» в 2024 году проводят областной конкурс «Семейная экология».
Прочее 05 апреля, 15:38

По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на южных реках региона – Филипповке, Быстрице, Пижме, Ярани, Немде, Вое и Большой Кокшаге – начался ледоход. Реки Святица и Суна уже очистились ото льда. Наблюдается рост уровня воды. Интенсивный подъем – от 48 до 177 см – за последние сутки наблюдается на реках Немда, Уржумка, Молома, Быстрица, Великая, Филипповка, Пижма и в нижнем русле Вятки. На остальных реках подъем составил от 1 до 39 см за сутки. Как сообщает управление защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, с 5 апреля в Малмыжском районе прекращено движение по понтонному мосту через р. Вятку у с. Гоньба. Населенные пункты обеспечены продуктами питания, предметами первой необходимости. Для оказания медицинской помощи населению работают 14 фельдшерско-акушерских пунктов, отделение врача общей практики. Пожарная безопасность обеспечивается силами муниципальной пожарной охраны во всех шести сельских поселениях. Есть транспортное сообщение с г. Малмыж – через Вятскополянский район. После прохождения ледохода будет организована паромная переправа.
Туризм 03 апреля, 13:37

На вятской земле соберутся представители отрасли туризма со всей России
Безопасность 03 апреля, 13:33

О запрете нахождения детей на территории заброшенных зданий, объектов незавершенного строительства. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения школьников на объектах повышенной опасности: строительных площадках, заброшенных зданиях. Просим родителей внимательно отнестись к тому, где находится ваш ребёнок, особенно если ваша семья живёт рядом с недостроенными или заброшенными зданиями. ПОМНИТЕ: Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, заброшенные дома, вырытые котлованы, водонапорные башни, складированные строительные материалы могут привести к увечью и таких местах собираются бездомные люди, люди с поведением, участники различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление. Нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!!! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС: Провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения в заброшенных зданиях, на строительных площадках; Научить детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, забраться в заброшенный дом, развести там костер); Напомнить детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях; Приучать детей беречь свою жизнь и здоровье!!!
Прочее 02 апреля, 15:21

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 апреля 2024 года налоговые органы начнут массовое формирование расчетов по имущественным налогам физических лиц за 2023 год.
Образование 01 апреля, 11:29

В период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области и территориальных отделах пройдет, тематическая «горячая линия», по вопросам организации питания в образовательных организациях. Получить консультацию специалистов по вопросам организации горячего питания в образовательных учебных заведениям, принципах формирования меню можно по телефону «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области +7 (8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 16.00 до 12.00 час (кроме выходных и праздничных дней) и в его Территориальных отделах, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.
Прочее 01 апреля, 11:25

23 апреля 2024 года в 15:00 в региональной приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится «прямая телефонная линия» для призывников и их родителей, посвященная проведению весеннего призыва на военную службу. Вопросы участникам телефонной линии можно задать по номеру телефона (8332) 69-77-68.
Туризм 31 марта, 11:34

В Воронеже подведены итоги первой всероссийской премии «Туристические города». Киров занял 1 место в номинации «Город семейного отдыха и туризма». В финал этой номинации вместе с Кировом прошли ещё 7 муниципальных образований, в том числе Анапа, Евпатория, Череповец. По результатам конкурсных презентаций и выступлений, а также оценки представленных туристических проектов жюри, в состав которого вошли ведущие российские эксперты в сфере туризма и индустрии гостеприимства, представители корпораций развития, дизайнеры, журналисты, присудило первое место городу Кирову. Напомним, в этом году столица вятского края отмечает свое 650-летие. Всего в финале премии в разных номинациях приняли участие делегации 64 городов из 42 регионов страны. Всероссийская премия «Туристические города» — это награда, присуждаемая муниципалитетам по итогам открытого конкурса. Премия является частью проекта #ПораПутешествоватьПоРоссии. Это проект, объединяющий несколько федеральных туристических премий и образовательных программ. Пресс-центр Правительства Кировской области
Безопасность 29 марта, 14:05

Губернатор Александр Соколов поручил обеспечить своевременное снятие наплавных мостов