В Кировской области пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

Школьники и их родители познакомятся с профессиями и учебными заведениями
В Кировской области пройдет Единый день открытых дверей «Профессионалитет».

19 октября профессиональные образовательные организации региона приглашают школьников и их родителей на день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

В техникумах и колледжах гостям расскажут о программах обучения и условиях поступления, продемонстрируют потенциальным студентам широкий спектр образовательных возможностей кластера, проведут для них мастер-классы и профессиональные пробы.

Это уникальная возможность для школьников и их родителей поближе познакомиться с современными профессиями, узнать о перспективных направлениях обучения и возможностях карьерного роста.

Напомним, что с начала ученого года в нашей области открылось 3 образовательно-производственных кластера: «Машиностроение», «Клиническая и профилактическая медицина» и «Сельское хозяйство».

День открытых дверей будет проходить:

- По направлению «Машиностроение» — в Вятском электромашиностроительном техникуме, Вятско-Полянском механическом техникуме, Кировском авиационном техникуме и Вятском автомобильно-промышленном колледже.

- По направлению «Клиническая и профилактическая медицина» - в Кировском медицинском колледже.

- По направлению «Сельское хозяйство» - в Вятском государственном агротехнологическом университете.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальных страницах образовательных организаций.