В этом году впервые в регионе состоится грантовый конкурс «Лучший сельский населенный пункт». Прием заявок стартует 18 марта. В конкурсе предусмотрены три номинации. На реализацию проектов жители сел и деревень могут получить от 300 до 900 тысяч рублей. Принять участие могут населенные пункты с численностью населения до 500 человек и с численностью от 500 до 3 тысяч человек. — В этом году мы специально сделали продолжительные этапы, чтобы все могли ознакомиться с документами, каждый смог взвесить свои силы, сделать заявки. Мы будем не только рассматривать документы, запланированы выезды конкурсной комиссии, чтобы посмотреть, как работают в сельских поселениях, — отметил губернатор Александр Соколов.
В Кировской области лучшие сельские населенные пункты получат средства на реализацию инициатив..

Разместите текст новости.